Илон Маск назвал биткоин «блестящим», лучше бумажных денег для перевода средств

Делитесь и голосуйте:

Илон Маск, основатель и генеральный директор Tesla and SpaceX, обнародовал свою убежденность в том, что криптовалюта предлагает улучшенную альтернативу обычным деньгам.

В интервью подкаста инвестиционной компании ARK Invest 19 февраля Маск рассказал о своих взглядах на будущее своих компаний и конкретно ответил на вопросы о своих мыслях о криптовалюте.

В связи с этим Маск сказал, что, по его мнению, структура биткоинов «довольно блестящая», добавив:

«Она [криптовалюта] обходит валютный контроль. … Бумажные деньги уходят. И крипто — гораздо лучший способ перевода средств, чем лист бумаги, это точно».

Тем не менее, Маск также указал на аспекты отрасли, которые мешают его компаниям участвовать в использовании и применении технологии.

Говоря о недостатках криптовалюты, например, в случае с биткоинами, он сказал, что полагает, что использование большой вычислительной сети для защиты ее регистра является «вычислительно энергоемким». Он добавил, что для компании, которая стремится стимулировать внедрение устойчивой энергетики, это может не быть «хорошим использованием ресурсов Теслы для участия в криптографии».

«На данный момент создание биткоинов очень энергоемко», — сказал он.

Примечательно, что это не первый раз, когда Маск делает замечания по криптовалюте. В октябре прошлого года он сделал таинственный твит о покупке биткоинов, что вызвало спекуляции в социальных сетях, хотя теперь он говорит, что это была шутка.

Маск много раз подражал в Twitter мошенникам, которые пытались использовать сходство его профиля в крипто-схемах «раздачи», и он отметил это в своих замечаниях.

«Мошенники с биткоинами и эфириумом были настолько безудержны в Твиттере, что я решил присоединиться и сказал, что однажды хочу купить биткоин?» — посмеялся он.

Перевод материала: https://www.theinforadar.com/2019/08/elon-musk-calls-bitcoin-brilliant.html

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость