ИИ нашел сына китайской пары спустя 18 лет после похищения

Делитесь и голосуйте:

По данным местной полиции, сын супружеской пары пропал возле дома в шэньчжэньком районе Фуцзянь в 2001 году, кода ему было всего три года. Несмотря на то, что родители смогли сдать образцы крови, полиция не смогла найти мальчика.

Технология искусственного интеллекта, которая начала применяться в Китае для борьбы с торговлей людьми несколько ранее в 2019 году, представляет из себя компьютерный анализ, приспособленный для анализа и моделирования человеческих лиц во взрослом состоянии на основе детских изображений.

Супружеская пара предоставила так много фотографий мальчика, насколько это только возможно для того, чтобы помочь машине изучить его внешность. В итоге система предоставила почти 100 возможных зацепок.

Специальная команда была собрана для проведения анализа. Вскоре они нашли молодого мужчину в городе Юньфу, который выглядел очень похожим на образец, предоставленный машиной. После проведения теста ДНК, было установлено, что он является сыном супружеской пары. Расследование продолжается.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость