Игровой токен Atari будет использоваться для ставок на спорт и киберспорт

Делитесь и голосуйте:

Эпический взлет и падение Atari на рассвете индустрии видеоигр – своего рода легенда, в течение десятилетий бренд был распространен среди различных издателей игр, так как он никогда не воссоздавал того успеха, которого достиг в 1970-х и 80-х годах.

Atari считает, что блокчейн может стать ключом к восстановлению некогда популярного бренда судя по всему, компания намерена сделать свой Atari Token максимально полезным и универсальным.

Показательный пример: на этой неделе Atari объявила о партнерстве с Unikrn, онлайн-платформой для ставок, которая позволяет пользователям делать ставки на матчи профессионального спорта и киберспорта, а также на свои собственные результаты в определенных онлайн-играх.

Владельцы токенов Atari смогут использовать криптовалюту на платформе Unikrn, которая также торгует такими вещами, как лутбоксы и игровые ключи. Тем временем Unikrn в той или иной форме получит доступ к классическим играм Atari, таким как Pong, Asteroids и Centipede.

«Unikrn и Atari являются пионерами в игровой индустрии, изменяя мир вокруг нас с помощью творчества и инноваций», – сказал соучредитель Unikrn Рахул Соуд.

«Мы знаем, что в будущем развитии игровой индустрии ставки будут все более и более движущей силой, и мы не можем дождаться, чтобы получить преимущества от этого партнерства для сообщества Unikrn».

Не установлено никаких сроков, чтобы показать результаты этого сотрудничества, хотя в релизе говорится, что партнерство «ускорит» принятие Unikrn токена Atari.

Unikrn имеет собственную криптовалюту UnikoinGold на основе Ethereum, которая используется для ставок, а также может быть заработана путем торговли игровыми скинами из игр Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. На платформе пользователи могут использовать широкий спектр криптовалют. В том числе Биткойн, Ethereum, XRP, TRON и Dogecoin.

В мае Atari объявила о партнерстве с Arkane Network для интеграции токена Atari в свою платформу разработки игр, что позволяет создателям игр использовать токен для покупки, продажи и торговли активами.

Перед запланированной публичной продажей, намеченной на это лето, Atari проводит первичную продажу токенов.

Также, в конце лета, они намерены запустить собственную биржу и вывести Atari Token на иные криптовалютные биржи. Ещё в планах Atari открытие онлайн-казино, разумеется с использованием их токена.

Так что же случилось с понгом?

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость