Идеи на $1 млн: презентован сайт Еревана на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Вице-мэр Еревана, Сергей Арутюнян, открыл новый интерактивный веб-сайт, в рамках реализации концепции целенаправленного обновления города на $1 млн.

Мэрия продолжает муниципальную деятельность в области городского развития с использованием блокчейн-технологий. В мэрии уверены, что активное участие жителей столицы поможет сделать город более привлекательным местом для жизни. 

После регистрации на сайте, любой житель Еревана сможет представить предложение или идею по благоустройству столицы, которое будет выставлено для онлайн-голосования. Каждый голос, отданный за инициативу или идею, будет иметь свой собственный индивидуальный код на основе цепочки блоков, чтобы исключить любую искусственную попытку вмешательства в голосование. Регистрация на сайте возможна только при вводе данных ID карт. 

Городские власти выделили 500 миллионов драмов (около 1 миллиона долларов) для финансирования реализации наиболее креативных и широко поддерживаемых горожанами инициатив. 

По словам вице-мэра, на реализацию каждой инициативы или идеи будет выделено до 30 миллионов драмов (около 63 тысяч долларов). Всего будет реализовано около 20 таких идей в год. Вся выделенная сумма будет распределена между проектами по мере их значимости и стоимости реализации.

Свои предложения по благоустройству граждане могут зарегистрировать до 30 сентября. Онлайн-голосование начнется 10 октября и продлится ровно месяц. По окончанию голосования эксперты подведут итоги и оценят возможность реализации наиболее популярных инициатив. Если реализация этих идей возможна, работа по их воплощению начнется в уже следующем году. 

Вице-мэр не исключил, что реализацию своих идей смогут осуществить сами авторы, а также получить вознаграждение за самые популярные и креативные проекты по благоустройству города.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость