IBM запускает блокчейн-проекты в металлургии

Делитесь и голосуйте:


Технокомпания IBM объявила о запуске сразу двух-блокчейн проектов, которые будут использоваться для отслеживания поставок в металлургии. Намерены задействовать технологию Hyperledger.
Первый предназначен для отслеживания перевозки кобальта с места добычи на производство «Форд», а второй – для отслеживания металлов из мексиканской шахты. Тестировать проекты начнут уже в феврале, когда первая кобальтовая партия будет вывезена сначала на обработку в КНР, а потом на производство по выпуску аккумуляторных батарей в Южной Корее. Конечный пункт – завод «Форд». Процесс доставки займет примерно 5 месяцев, вся информация о нем будет записана на blockchain.
Кроме IBM и «Форд», в тестировании будет участвовать технокомпания RCS Global, предприятие по добыче кобальта Huayou и пр. Они будут поддерживать цепочку блоков, созданную IBM на Fabric для регистрации каждого шага на пути металла.

По словам топ-менеджера IBM Маниша Чавлы, основной задачей внедрения блокчейн является проверка материала на соответствие со стандартами ОЭСР. На каждом этапе любой из участников может получить необходимую информацию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость