Huawei и правительство внедряют блокчейн, 5G и AI

Делитесь и голосуйте:

Правительство округа Наньшань в китайском городе Шэньчжэне заключило соглашение с едущим мировым поставщиком инфокоммуникационных решений Huawei. Договор о стратегическом сотрудничестве предусматривает ускорение внедрения блокчейна.

Новостной ресурс The Global Times сообщил в Твиттере, что соглашение было подписано в пятницу. Кроме того, сотрудничество предполагает поддержку технологий искусственного интеллекта (AI), 5G и больших данных. Ожидается, что всё это будет способствовать дальнейшему развитию города, который и без того является технологической столицей страны, этакой китайской версией Кремниевой долины.

Недавно Народный банк Китая вместе с Huawei начал тестирование своей цифровой валюты. Также они сотрудничают с крупнейшими коммерческими банками страны и крупными операторами связи для развёртывания собственной цифровой валюты.

Из общей мировой доли биткоинов Китаю принадлежит более половины — 66%. Казалось бы, это должно говорить о позитивном отношении к криптовалюте, однако с сентября 2017 года биткоин запрещён на территории Китая.

Однако в октябре прошлого года президент Китая Си Цзиньпин дал надежду всем криптоэнтузиастам, призвав их активно использовать потенциал технологии блокчейн.

Нью-йоркская исследовательская компания CB Insights, занимающаяся аналитикой данных частных компаний, сообщает, что в 2019 году на Китай приходилось 22% всех сделок с венчурными капиталистами (в 2015 году — только 2%). Также в недавно опубликованном отчёте подтверждается, что венчурные капиталисты начали активно вкладывать деньги в китайские блокчейн-стартапы.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость