HSBC купил землю в The Sandbox. Ранее банк запретил клиентам торговать акциями MicroStrategy из-за биткоина

Делитесь и голосуйте:

Финансовый институт HSBC купил виртуальный участок земли в The Sandbox для разработки игровых инициатив в области киберспорта

Британский финансовый институт HSBC стал владельцем виртуальной земли в экосистеме The Sandbox. Об этом разработчики проекта сообщили у себя в блоге. Банк намерен использовать землю для построения игровых инициатив в области киберспорта, утверждают в The Sandbox. Финансовые детали сделки остаются неизвестны.

Источник: medium.com

Как заявил Суреш Баладжи, глава по маркетингу в Азиатско-Тихоокеанском регионе HSBC, в банке видят «большой потенциал» для создания новых впечатлений с помощью игровых платформ.

«Метавселенная — это то, как люди будут работать с Web3, следующим поколением Интернета, используя такие иммерсивные технологии, как дополненная реальность, виртуальная реальность и расширенная реальность», — заявил Баладжи.

На фоне новостей цена альткоина SAND подскочила на 10% до $2,9. Рыночная капитализация выросла до $3,9 млрд. Примечательно, что сам банк в то же время придерживается исключительно антикриптовалютной позиции:

  • В апреле 2021 года канадское отделение HSBC запретило клиентам торговать акциями MicroStrategy. В письме клиентам говорилось, что банк вводит запрет на торговлю акциями компаний, которые имеют биткоин, ether и другие криптовалюты на своих корпоративных счетах.

Читайте также: Криптотрейдер The Wolf Of All Streets назвал 4 перспективных метатокена

  • В мае того же года глава HSBC Ноэль Куинн заявил, что не будет поддерживать криптовалюты и запускать площадку для торговли ими. Он также добавил, что банк и вовсе не рассматривает биткоин в качестве актива из-за его волатильности.
  • В августе банк начал блокировать денежные переводы на счета Binance. В банке уверяли, что решение связано с желанием защитить своих клиентов. Также в HSBC сослались на претензии Управления по финансовому регулированию и надзору (FCA) к Binance.

О том, как рынок метавселенных может вырасти до $678 млрд к 2030 году — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость