h&m приостановил продажи в россии

Делитесь и голосуйте:

Один из крупнейших в мире продавцов одежды, обуви и аксессуаров — шведская H&M Group объявила о решении временно приостановить продажи в России в связи с началом военной операции на Украине.

В сообщении компании не говорится о закрытии российских магазинов. В H&M указали, что постоянно оценивают ситуацию и ведут диалог со всеми заинтересованными сторонами.

«В настоящее время мы обновляем наш интернет-магазин, но совсем скоро он возобновит свою работу!» — говорится в объявлении на сайте российского H&M.

В пресс-службе H&M заявили РБК, что решение о приостановке продаж в России касается всех брендов.

Budweiser и Staropramen прекратили поставки пива в Россию
Бизнес

H&M принадлежит одноименный бренд одежды, а также марки COS, Weekday, Monki, & Other Stories и Arket. При попытке зайти на их сайты там появляются сообщения о том, что порталы временно недоступны из-за обновления.

Ранее британский интернет-магазин ASOS ввел ограничения по доставке товаров на территорию России. Аналогичное решение приняла компания Yoox Net-a-Porter Group, специализирующаяся на модном ретейле. На сайтах интернет-магазинов Net-a-Porter, Mr Porter, Yoox и The Outnet, принадлежащих компании, появились предупреждения для российских пользователей: «Ввиду сложившейся ситуации мы не можем обработать новые заказы для вашей страны».

Читайте на РБК Pro
Pro
Рынок США достиг справедливой оценки. Об этом говорит «Правило 20»
Статьи
Pro
Когда айтишника можно заменить программным роботом и сэкономить
Статьи
Pro
Как вернуть долг в период моратория на банкротство
Инструкции
Pro
Бизнес-аналитика в компании: как собрать команду под свой проект
Инструкции
Pro
Правда ли музыка помогает расслабиться и сосредоточиться
Статьи
Pro
Почему импортозамещение может привести Россию в топ самых облачных стран
Прогнозы
Pro
Возможен ли благоприятный сценарий для акций «Северстали»
Статьи
Pro
Серендипность: как сделать стечение обстоятельств неслучайным
Инструкции

Российские власти 24 февраля объявили о начале военной операции на Украине, назвав ее целью «денацификацию» и «демилитаризацию» страны. На Украине ввели военное положение и объявили о разрыве отношений с Москвой. Многие государства осудили действия российской стороны, Генеральная ассамблея ООН потребовала от России немедленно прекратить «применение силы против Украины» и полностью вывести вооруженные силы с ее территории.

Страны начали вводить и ужесточать санкции против России, зарубежные компании приостанавливают или прекращают свою деятельность в стране. В частности, 1 марта Nike остановила прием заказов на сайте и в приложении для клиентов из России. Поставки в страну прекратили Siemens, Nokia и Apple, которая также приостановила все продажи своей продукции.

Смотрите также
Суд в Донецке приговорил к смертной казни трех иностранцев
02:37

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость