Хардфорк London привел к росту Ethereum. Но не спешите его покупать — аналитик

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 5 августа, в сети Ethereum произошел хардфорк London, который сделал альткоин дефляционным. Это привело к росту курса альткоина.

По данным крупнейшей криптовалютной биржи Binance, максимум цены Ethereum составил $2 844. На момент публикации цена соответствовала $2 737.

Трейдер Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе (Michael van de Poppe) выпустил очередной видео-обзор, который начал со слов:

Подавляющее большинство участников рынка становится бычьим. Если вы помните, две с половиной недели назад царило ожидание биткоина у $20 тыс., теперь ожидают $100 тыс. Вот как быстро переключается рыночное настроение.

Аналитик отметил, что сейчас внимание рынка сфокусировано на Ethereum. На 4-часовом таймфрейме видно, что после майского максимума альткоин демонстрировал нисходящий тренд, во время которого на уровне $2 800 сформировалось сильное сопротивление. Образовалось двойное дно, после чего Ethereum непрерывно поднимался, пока не достиг указанного сопротивления. Маловероятно, что его удастся преодолеть с первого раза, тем более, что оно не тестировалось с июня.

4-часовой график ETH/USDT. Анализ Михаэля ван де Поппе

Вчера после хардфорка London произошел тест поддержки в области $2 550, после чего наблюдался отскок до критического сопротивления на уровне $2 800. Потеря $2 750 приведет к падению в зону $2 530-2 620 — по-видимому, это произойдет во время уик-энда. В дальнейшем следует ожидать продолжения отката, в результате которого будет сформирован новый более высокий минимум на уровне $2 350 или $2 150.

1-часовой график ETH/USDT. Анализ Михаэля ван де Поппе

Стоит ли покупать Ethereum прямо сейчас? — Нет. Это плохая идея покупать актив после ралли на 65%. Те же самые люди, которые сейчас покупают Ethereum, не были заинтересованы в покупке по цене $1 800, потому что ожидали падения биткоина до $20 тыс.

Не имеет смысла инвестировать, когда актив находится на уровне сопротивления. Инвестировать нужно после отката до уровня поддержки либо после прорыва сопротивления и подтверждения его в качестве новой поддержки.

Относительно биткоина Ethereum образовал новый более высокий максимум на уровне 0,073 BTC, теперь следует ожидать, что будет сформирован новый более высокий минимум. Кандидатами на этот минимум является уровни 0,063 BTC и 0,06 BTC.

Дневной график ETH/BTC. Анализ Михаэля ван де Поппе

Ван де Поппе не обошел своим вниманием и биткоин. Он отметил, что наблюдается откат от критического сопротивления на уровне $41,3 тыс. Недавний пробой этого сопротивления оказался ложным и закончился коррекцией до $37,7 тыс. Критическая поддержка расположена на уровне $39,9 тыс. Если она будет потеряна, то следует ожидать повторного снижения цены до $37,7 тыс.

Прорыв выше зоны $41,3-42,7 тыс. и подтверждение ее в качестве поддержки можно рассматривать как сигнал для покупки.

1-часовой график BTC/USDT. Анализ Михаэля ван де Поппе

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость