Губернатор штата Нью-Йорк хочет ужесточить крипторегулирование

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе Куомо представил свой план развития штата на 2020 год, включающий новый взгляд на регулирование определенных потребительских финансовых продуктов и услуг.

NYDFS имеет полномочия инициировать правоприменительные действия в отношении нелицензированных организаций. Однако некоторые компании могут добиться исключения из-под надзора NYDFS, в связи с тем, что они напрямую не продают свои продукты потребителям.

Кроме того, законы о страховании и банковском деле предоставляют NYDFS полномочия по сбору определенных взносов с компаний, но организации, работающие в соответствии с Законом о финансовых услугах (FSL), могут их не платить.

«Предприятия, лицензированные в соответствии с FSL (например, криптовалютные компании), не обязаны платить взносы несмотря на то, что на них распространяются аналогичные требования регулирования и надзора», - говорится в законе.

Согласно опубликованному губернатором штата документу, Куомо хочет изменить закон, чтобы лишить компании лазеек по уплате взносов и исключения из-под надзора NYDFS.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость