Грузия освобождает Биткойн от НДС

Делитесь и голосуйте:

Новый законопроект, принятый в Грузии, освободит биткойны и другие криптоактивы от налога на добавленную стоимость. Об это передает Bitcoin.com со ссылкой на Forbes Georgia.

Торговцы цифровыми монетами, как компании, так и частные лица, не будут платить налог на добавленную стоимость правительству Тбилиси. Закон был подписан недавно министром финансов Грузии Иване Матчаварианом и вступил в силу в конце июня. Документ содержит определение децентрализованных цифровых денег:

Криптовалюты – это цифровые активы, которые обмениваются электронными средствами и основаны на децентрализованной сети. Их обмен не требует надежного посредника, и они управляются с использованием технологии блокчейн.

НДС – это налог на потребление, который накладывается на товары и услуги при добавлении стоимости. Исторически сложилось так, что НДС был источником разногласий и головной боли для инвесторов в криптовалюту, особенно с учетом частоты торгов, которая может происходить на большинстве бирж.

Жители южнокавказской республики, обменивающие монеты на местную или иностранную бумажную валюту, не будут обязаны платить налог на добавленную стоимость, сообщает Forbes Georgia.  

Напомним, ранее Румыния внесла поправки в свое налоговое законодательство, начав налогообложение прибыли от инвестиций в биткоины по десятипроцентной ставке.

Похожие статьи:
  • Биткойн-сеть тратит больше энергии, чем Швейцария
  • Банки потребляют на 133% больше энергии, чем Биткойн
  • Том Ли: атака Трампа на криптовалюты может поднять цену биткойн до $ 40 000
  • Том Ли: Биткойн может легко достичь новых максимумов
  • Генеральный директор DASH: Dash - самая безопасная криптовалюта, более безопасная, чем биткойн
  • Энтони Помплиано считает, что кошелек Calibra Facebook будет поддерживать биткойны
  • G20 официально поддерживает FATF в вопросе регулирования криптовалют
  • Доминирование биткойна на рынке криптовалют достигло более 60% - новый максимум за последние 2 года
 

  Метки: Биткоин в Грузии, Биткоин налоги

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость