Граждан США обяжут раскрывать данные о полученных через эйрдроп криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Налоговое управление США (IRS) уточнило порядок оформления отчетности в связи с появлением в декларациях вопроса о криптовалютных активах. Отчитываясь за текущий год, граждане США должны сообщить, «получали ли они какой-либо финансовый интерес в виртуальных валютах».

IRS поясняет, что налогоплательщики обязаны положительно ответить на соответствующий вопрос, если они продавали криптовалюты, обменивали их на товары, услуги или собственность. Такой же ответ необходимо дать, если криптовалюта была получена бесплатно, например через эйрдроп или в результате хардфорка. Кроме того, жители США обязаны уведомлять налоговые органы в случае, если они просто владели криптовалютой или переместили ее между кошельками.

IRS отмечает, что описанные требования вступят в силу, если не возникнет «непредвиденных проблем» или не будет принято предусматривающее изменения новое законодательство.

Ранее IRS отказывалось вносить ясность в вопрос налогообложения криптовалют и вместо этого рассылало их держателям письма с напоминанием о том, что они могли забыть заплатить налоги или неправильно заполнить декларацию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость