Grayscale закупился DOT и AVAX для фонда криптовалют-тяжеловесов

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный гигант Grayscale закупился альткоинами avalanche (AVAX) и polkadot (DOT) для своего фонда криптовалют с большой капитализацией

Инвестиционная фирма Grayscale Investments закупилась альткоинами avalanche (AVAX) и polkadot (DOT) для своего фонда криптовалют с большой капитализацией (Grayscale Digital Large Cap Fund, GDLC). Об этом фирма сообщила у себя в Твиттере. Помимо DOT и AVAX, фонд содержит следующие криптовалюты и альткоины:

Источник: grayscale.com

В рамках ежеквартальной ребалансировки фондов фирма также включила cosmos (ATOM) в фонд Grayscale Smart Contract Platform. Объемы покупок и сумма сделок остаются неизвестны. Впрочем, как выяснили СМИ, объем капитала под управлением GDLC вырос до $480 млн. Для сравнения, по состоянию на 28 февраля фонд держал под управлением $421,2 млн.

Тем временем инвестиционная фирма всерьез рассматривает возможность судиться с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США, если биржевой регулятор отвергнет запрос Grayscale на создание спотового биткоин-ETF (торгуемого на бирже фонда).

Читайте также: 87% держателей биткоина купили хотя бы один альткоин — Grayscale

Как заявил в интервью Bloomberg генеральный директор Grayscale Майкл Зонненшайн, фирма допускает рассмотрение всех ответных мер в июле, если SEC не пойдет навстречу ей. Напомним, биржевой регулятор США вынесет окончательный вердикт по заявке Grayscale до 6 июля.

В самой инвестиционной фирме считают, что раз SEC разрешила торговать ETF, обеспеченными деривативами на биткоин, то должна одобрить и спотовый ETF. При этом регулятор до сих пор отклоняет заявки на спотовые биткоин-ETF под разными предлогами.

О том, почему, по мнению Grayscale, модель Web 2.0 ждет неминуемый крах — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость