Государственный пенсионный фонд Южной Кореи хочет инвестировать в bitcoin-ETF

Делитесь и голосуйте:

Представители организации планируют начать вкладываться в финансовый инструмент в 2022 году.

Южнокорейский пенсионный фонд Korean Teachers’ Credit Union (KTCU) хочет инвестировать в bitcoin-ETF. Об этом сообщает The Korea Economic Daily.

  • По данным издания KTCU интересуют торгуемые на бирже фонды на базе bitcoin и привязанных к BTC продуктов. В том числе, представители организации рассматривают инструменты компании Mirae Asset Global.
  • Команда пенсионного фонда намерена заняться инвестированием в первой половине 2022 года. Представители KTCU обратили внимание на то, что перед вложением средств в связанные с bitcoin ETF компания планирует обратиться за консультациями по вопросу к менеджерам, которые специализируются на управлении активами.
  • Какой именно объем средств пенсионный фонд выделит на покупку торгуемых на бирже криптофондов – неизвестно.
  • KTCU – второй по величине институциональный инвестор в Южной Корее. По состоянию на конец октября 2021 года под контролем организации находятся активы на $40.2 млрд.
  • Южнокорейский KTCU – далеко не единственный пенсионный фонд, команда которого приняла решение об инвестировании средств в рынок цифровых активов. Аналогичный подход, например, использует израильский Altshuler Shaham.
  • Напомним, недавно в США, после нескольких лет ожидания, запустили первый крипто-ETF. Объем торгов финансовым инструментом в день дебюта достиг почти $1 млрд.

Ранее редакция Bloomchain разбиралась в том, можно ли накопить на пенсию при помощи криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость