ГосСМИ Китая назвали криптовалюты самой успешной инвестицией года

Делитесь и голосуйте:

Заметка о цифровых активах появилась на страницах новостного агентства «Синьхуа», которое специализируется на политических и экономических публикациях. Аналогичное мнение высказали и журналисты печатного издания Cankaoxiaoxi. Газета решила просто выпустить сокращенную версию аналитической статьи Bloomberg, в которой западные специалисты рассказали о тенденциях на криптовалютном рынке и состоянии других отраслей, сказывающихся на росте стоимости цифровых активов.

25 сентября трехминутное видео о криптовалютах опубликовало Центральное телевидение Китая. В ролике говорится, что с начала года стоимость активов увеличилась примерно на 70 процентов. Журналисты не говорили о важности инвестиций в криптовалюту прямо, однако постоянно намекали на то, что данный тип вложений может оказаться самым выгодным на фоне просадки фиата, фондовых рынков и даже нестабильности драгоценных металлов. Золото за последние несколько месяцев немного прибавило в стоимости, но продолжает оставаться относительно опасным активом, так как его девальвация может за несколько дней сбавить ценник на десятки процентов.

«Криптовалюты стали самой прибыльной инвестицией в текущем году, особенно для вкладчиков начала года. Остальные активы даже на половину не приблизились к ней по доходности. В то же время, криптовалюта может также активно дешеветь, как подорожала в текущем году», — говорится в сообщении Центрального телевидения Китая.

Скрытая популяризация криптовалют в Китае

Дови Ван отметила, что в таком большом количестве информации о цифровых активах на федеральных каналах и в государственной прессе может быть некий скрытый посыл. Возможно, Китай готовит ряд криптовалютных законов, которые увеличат налоговое давление на отрасль, но инвесторам, которые уже вложили свои средства в активы, придется мириться с новыми правилами.

«В местном сегменте социальных сетей можно заметить, что многие пользователи заметили странное изменение повестки. Ранее правительство Китая настаивало на том, что популяризация блокчейна в стране не означает, что криптовалюты получат правовой статус и будут использоваться в качестве денежных средств. Возможно, политика Народного банка Китая поменялась, ввиду чего совсем скоро КНР перейдет на цифровые активы, которые составят конкуренцию суверенной монете», — рассказала Ван.

Народный банк Китая назвал право на выпуск цифровых валют «новым полем битвы» между государствами. Представители регулятора отметили, что при введении в оборот криптовалют можно будет сломить доминирование доллара.

Ранее сообщалось, что реализованная капитализация биткоина обновила исторический максимум.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость