Госбанк оплатит съемки фильма стейблкоинами

Делитесь и голосуйте:

Финансирование проекта будет осуществляться через собственную криптовалюту банка, токен BNDES – стейблкоин, привязанный к бразильскому реалу (BRL), который разрабатывается начиная с 2018 года. Как сообщается, стейблкоин BNDES прошел тест proof-of-concept, проведенной администрацией юго-восточного штата Эспириту-Санту.

Токены BNDES, основанные на основном стандарте токенов ERC-20, будут напрямую поддерживаться федеральным банком, который намерен использовать токен для обеспечения большей прозрачности в управлении средствами в финансовом учреждении.

Регуляторы обсуждают правовые вопросы

Как сообщается, бразильские регуляторы, в том числе Центральный банк страны, осведомлены о проекте стейблкоина BNDES и обсуждают связанные с этим правовые вопросы.

Ранее в январе новый президент Бразилии Жаир Болсонар (Jair Bolsonar) раскритиковал еще одну местную инициативу, связанную с криптовалютой, которую предполагалось создать для коренных народов.

31 мая президент Палаты депутатов Бразилии распорядился создать комиссию для обсуждения вопросов крипторегулирования в стране.

Как мы уже писали, не прекращается критика криптовалютных проектов со стороны влиятельных деятелей регуляторных органов. Адвокат Джон Рид Старк (John Reed Stark), эксперт по кибербезопасности, который проработал 20 лет в отделе по защите прав SEC в интервью колонке Law 360, заявил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в ближайшее время начнет запрещать первоначальные биржевые предложения (IEO). При этом юрист назвал проекты использующие схему IEO «…нерегулируемой мутацией по сбору средств в крипто-казино».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость