Google наняла топ-менеджера PayPal для реализации криптопроекта

Делитесь и голосуйте:

Alphabet, дочерняя компания корпорации Google, наняла Арнольда Голдберга, который ранее занимал пост старшего вице-президента американского финансового гиганта PayPal.

Голдберг возглавил платёжный департамент Alphabet и будет руководить новым проектом фирмы, связанным с криптовалютными дебетовыми картами. Подробная информация о планах пока неизвестна.

Google начала работать с цифровыми активами в марте 2020 года, когда разрешила добавлять дебетовые карты COINBASE Card в электронный кошелёк Google Pay. Благодаря этому у пользователей сервиса появилась опция оплаты товаров и услуг биткоинами и другими виртуальными валютами.

В августе прошлого года в Google Pay были интегрированы криптовалютные дебетовые карты BitPay Mastercard. В октябре платформа по торговле цифровыми активами Bakkt представила новую услугу, в соответствии с которой владельцы карт Bakkt Visa получили возможность конвертировать биткоины в фиатную валюту через Google Pay и оплачивать покупки в интернете.

Мы уделяем большое внимание криптовалютам и будем эволюционировать по мере изменения требований потребителей и продавцов, — отметил президент по коммерции Google Билл Риди.

Вместе с тем Риди считает, что Google ещё не готова добавить поддержку криптовалютных транзакций. Голдберг работал в PayPal в тот момент, когда фирма запустила сервис покупки биткоинов и Ethereum. Учитывая это, он поможет Alphabet разработать программное обеспечение для выполнения денежных переводов в цифровых активах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость