Google Analytics показывает, что более 90% участников Биткоин-сообществ – мужчины

Делитесь и голосуйте:

Последние данные из Google Analytics показывают некоторые интересные демографические данные. Одним из наиболее актуальных и, возможно, наименее удивительных является то, что более 90 процентов тех, кто взаимодействует с сообществом Биткоинов – мужчины.

 

Данные Google Analytics

Хотя чуть более 9 процентов Биткоинеров идентифицируют себя как женщины, эта цифра является рекордно высокой для всего пространства. Между тем, возрастная демография сообщества Биткоин определенно искажается в сторону молодежи. 

Менее 48 процентов Биткоинеров имеют возраст 25-34 года, и около 28 процентов имеют возраст от 35 до 44 лет. В возрасте 45-54 лет больше количество пользователей, чем в возрасте 18-24 лет.

Интересное в разделе: Конфронтация Bitcoin и Bitcoin cash

Что касается хобби и интересов Биткоинеров, то, похоже, они в основном заинтересованы цифровой валютой и, что неудивительно, используют эти деньги, чтобы заработать еще больше. 

Самыми популярными категориями "интересов сообщества" были финансовые, инвестиционные и банковские услуги. Около 7 процентов определены как "заядлые инвесторы", в то время как категория "техно-любителей" отставала, чуть менее 7 процентов.

Технически "подкованный" энтузиаст крипто будет тот, кто защищает свои данные и использует программное обеспечение, строго соответствующее идеологии децентрализации.

Относительно немногие использовали браузеры, ориентированные на конфиденциальность. Около 88 процентов просматривали веб-страницы, используя Chrome, Safari или Mozilla Firefox. Лишь 1,76 процента Биткоинеров заявили, что они использовали Opera, ведущее программное обеспечение просмотра веб-страниц для обеспечения конфиденциальности, в то время как децентрализованный браузер BRAVE даже не упоминался в данных.

Google Analytics: 90% участников Биткоин-сообществ – мужчины. Напомним, с момента вхождения криптовалютного рынка в зеленую зону был замечен активный всплеск роста среди многих криптовалют. Наша редакция подготовила список из пяти крипто-активов, которые существенно выросли в цене за последнее время, согласно статистики нашего сайта.

Редактор: Юлия Красная

Читайте также: "Более 5000 Биткоин-банкоматов теперь доступны по всему миру"

#GoogleAnalytics #Биткоин #криптовалюта #аналитика

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость