Гонконг становится пристанищем криптоинвесторов из Китая

Делитесь и голосуйте:

На фоне ограничивающих мер правительства Китая, количество внебиржевых криптовалютных обменных пунктов в Гонконге стремительно увеличивается. Ситуация все больше становится похоже на вольную трактовку пословицы: грабь, воруй, меняй фиат…

Как передает корреспондент , Гонконг неоднократно подтверждал поговорку о том, что “Свято место пусто не бывает”. Финансовый центр наводнили крипто-киоски, крипто-магазины и внебиржевые обменники, предлагающие услуги обмена криптовалют, получаемых от туристов из КНР. Триллионы долларов, заработанные на крипто-индустрии стремятся покинуть Китай, в том числе, используя физический обмен криптовалюты на доллары США и другие фиатные деньги.

Ведущий аналитик по криптовалюте PwC, бывший председатель Ассоциации финансовых технологий Гонконга Анри Арсланян заявил: «Город заполонили, буквально, ларьки и точки розничной торговли биткоином и другими криптовалютами». Несмотря на фактическую замену всех бирж, предприимчивые гонконгцы даже умудряются устанавливать битко-маты и банкоматы, принимающие криптовалюты.

По мере того, как власти Китая вводили запреты, прибавлялось количество тех, кто предлагал инфраструктуру для теневой конвертации. После недавних запретов в КНР в Гонконг хлынули деньги, основная целевая аудитория – инвесторы в возрасте 40-70 лет, которые держали много различных валют, но хотят их конвертировать в доллары. Причем наравне с продажей, существует огромный спрос на покупку токенов!

На фоне внебиржевой торговли растет и количество правонарушений, в основном, грабежей и мошенничества. Учитывая правовую ситуацию Гонконга, возможно, в будущем это будет использовано для инвестиций в крипто-сектор, обходя запреты Китая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость