Гонконг разработает крипторегулирование на основе рисков

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная индустрия постоянно развивается, поэтому регуляторы по сему миру стараются не отставать от происходящих событий. К этому списку присоединился Гонконг, поскольку его центральный банк сообщил о создании режима регулирования криптовалют. Нормативная база должна быть готова к июлю.

Как и в большинстве стран, в настоящее время в Гонконге нет какого-либо законодательства, направленного на ограничение криптовалют. Вместе с тем власти страны выражают обеспокоенность растущей волатильностью и случаями мошенничества.

Последний такой инцидент произошёл 7 января, когда пользователи криптовалютной биржи Coinsuper подали заявление в полицию, так как не могли вывести свои средства с ноября 2021 года.

Служба поддержки биржи не отвечала на запросы, за исключением тех случаев, когда в группе в Telegram у пострадавшего спросили адрес электронной почты. Однако после этого никаких действий не последовало.

К сожалению, именно такие ситуации привлекают внимание регулирующих органов, поэтому биржи занимают центральное место в регуляторной экосистеме Гонконга. Правительство работает над законопроектом, который сделает лицензирование криптовалютных бирж обязательным. Этот вопрос станет частью законодательной сессии 2021-2022 годов.

В настоящее время валютное управление Гонконга подходит к криптоиндустрии с трёх сторон: стейблкоины, которые можно использовать для платежей, защита инвесторов и то, как уполномоченные организации обращаются с цифровыми активами.

Сообщается, что регулятор планирует применять к криптовалюте подход «соответствующий риск — соответствующее регулирование».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость