Гонконг разрабатывает систему защиты инвесторов в цифровые активы

Делитесь и голосуйте:

Власти Гонконга начала разрабатывать систему защиты инвесторов, которые приобрели цифровые валюты. В аналогичном направлении действуют многие центральные банки, участвующие в конференции по финтеху, которая проходит в Таиланде под эгидой Банка международных расчетов (BIS). Глава Валютного управления Гонконга Эдди Юэ отметил, что помимо механизма защиты криптоинвесторов нужно разработать нормативно-правовую базу по регулированию операций с национальными цифровыми валютами (CBDC). Гонконг призывает другие азиатские страны совместно обеспечивать прозрачность таких операций. Взаимодействовать с ним готовы Резервный банк Новой Зеландии и Банк Кореи.

Глава Валютного управления подчеркнул:

Мы начнем с регулирования деятельности компаний, включая и тех, которые предоставляют услуги по обмену виртуальных активов. Гонконг скоро введет механизм борьбы с отмыванием денег и защиты инвесторов.

Кроме этого, власти мегаполиса изучают международный опыт по регулированию рынка стейблкоинов. Здесь Гонконг также планирует сотрудничать с центральными банками других азиатских стран.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость