Гонконг: «ненадлежащие практики» криптобирж могут быть криминальными

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) сообщила, что биржи, которые нарушили закон, не получат лицензии для работы на криптовалютном рынке.

Регулятор страны выявил ряд случаев, когда площадки предоставляли услуги без наличия необходимой лицензии, и назвал их деятельность «уголовным преступлением». Некоторые торговые платформы при этом заявляли, что у них есть все необходимые разрешения. Но, как отметили в SFC, эти компании даже не подавали заявки на получение соответствующей лицензии.

«Любое лицо, которое искажает факты, чтобы побудить другое лицо к торговле виртуальными активами, является нарушителем закона», — отметили в комиссии.

SFC также сообщила, что в процессе переходного периода ряд компаний учредили новые структуры для предоставления услуг торговли виртуальными активами. Они публично заявляли о планах получить лицензии, но не сделали этого.

Первой криптобиржей, получившей лицензию от SFC на работу с розничными трейдерами, стала HashKey Exchange. На бирже запрещается торговать россиянам, но при ряде условий к торгам допускаются граждане Китая и США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость