Голливудский продюсер выпустит токены-акции для финансирования фильмов

Делитесь и голосуйте:

По мнению организатора проекта, многие инвесторы хотели бы вложить средства в качественный кинопроект, но доступ к нему затруднен: токен формата ERC-20 Proxicoin соединит инвесторов и кинематографистов, которым необходимо финансирование.

«Пользователи Proxicoin получат доступ к реальным студиям и руководителям, которые ищут финансирование. Традиционно такой путь труден и долог, если у вас нет нужных связей», – рассказал Кавано, обладающий опытом в заключении крупных сделок в Голливуде.

Студия Кавано Proxima Media заключила договор с биржей Fusang Exchange из Малайзии, которая запустит токен в конце 2019 года. Платформа студии Entertainment Stock X (ESX)  привлечёт средства посредством первичных публичных размещений (IPO).

«В рамках отдельных проектов в области кино или телевидения будет проведено IPO, которое позволит получить ликвидность и сделать торговлю нетрудоёмким и прозрачным процессом, что обеспечит кинематографистам финансирование нового контента, – говорится в описании проекта. – ESX заключает соглашения о включении более 30 крупных проектов. Ожидается, что значительная доля  (600 крупных фильмов и телевизионных шоу) будет сниматься ежегодно».

Кавано сообщил о $100 млн инвестиций в его студию для финансирования кинопроектов. Кроме Coinbase, средства вложили правительство Мальты и венчурные компании Central Wealth Group, Step Ventures.

По мнению специалистов в области кинематографа, наличие таких проектов в позволят влиять на создание фильмов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость