Goldman Sachs заработал на коронавирусе

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный банк Goldman Sachs во II квартале, на который пришлось сильнейшее снижение экономики вследствие негативного влияния пандемии, увеличил чистую прибыль до $2,25 млрд.

Прибыль на акцию увеличилась до $6,26 с $5,81 годом ранее, тогда как консенсус прогноз аналитиков был на уровне $3,78 на акцию. Акции банка дорожают на 3,4% в ходе торгов среды.

Читайте также: JPMorgan Chase отчитался лучше ожиданий

Выручка Goldman оказалась на уровне $13,3 млрд, что на $3,5 млрд больше, чем прогнозировали аналитики, показав впечатляющий рост на 41% по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Фактически, это был второй по величине квартальный доход банка за всю историю.

Банк главным образом заработал благодаря росту доходов от торговых операций с облигациями и акциями, и инвестиционного банкинга. Относительно последнего отметим, что пандемия вызвала всплеск размещений и соответствующий спрос на услуги андеррайтинга, что принесло банку рекордную выручку в $2,66 млрд.

В апреле-июне американские компании привлекли почти $190 млрд только за счет продажи акций.

Что касается трейдинга, который является крупнейшим направлением бизнеса Goldman, то здесь банк получил самый высокий доход за девять лет, включая особенно сильные результаты в торговле акциями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость