Goldman Sachs понизили рейтинг Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Стоимость одной из крупнейших криптобирж мира упала с $75 млрд до $12.4 млрд меньше чем за год из-за сокращения рынка цифровых активов.

Аналитики одного из крупнейших инвестиционных банков Goldman Sachs понизили рейтинг криптовалютной биржи COINBASE с «нейтрального» до «продавать», поскольку криптозима продолжает сказываться на крипторынке. После такой новости акции биржи упали на 11%, до $55.96 за штуку. Общее падение акций Coinbase в 2022 году составило более 78%.

По словам аналитика Goldman Sachs Уильяма Нэнса (William Nance), продолжающееся падение стоимости криптовалют и снижение уровня активности в отрасли тоже сказались на акциях Coinbase. Еще до понижения рейтинга акции компании упали на 75%: 

«Мы считаем, что Coinbase потребуется существенно сократить свои затраты, чтобы остановить утечку денежных средств, поскольку активность розничной торговли серьезно уменьшается».

В прошлом году, когда стоимость Coinbase перевалила за $75 млрд, компания быстра стала олицетворением бума спроса на цифровые валюты – тогда же, когда стоимость биткоина достигла рекордного уровня. Однако с тех пор компании пришлось столкнуться с рядом проблем, включая снижение доходов и объема торгов. Теперь стоимость Coinbase оценивается примерно в $12.4 млрд.

Аналитики Bloomberg Субрат Патнаик (Subrat Patnaik) и Мэтт Тернер (Matt Turner) заявили, что инвесторы Coinbase не единственные, кто недоволен криптобиржей. Под давлением оказались также приоритетные обеспеченные облигации компании со сроком погашения в 2031 году. По словам аналитика Goldman Sachs Уильяма Нэнса, в будущем бирже придется столкнуться с еще большими проблемами, такими как «удержание талантов внутри компании».

Ранее рейтинг Coinbase понизило агентство кредитных рейтингов Moody’s – из-за заметно уменьшившегося за последние несколько месяцев дохода биржи, а также ослабшего потенциала для увеличения доходов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость