Goldman Sachs планирует предложить своим клиентам инвестиции в криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Goldman Sachs, один из крупнейших в мире инвестиционных банков, в будущем планирует предложить «полный спектр инвестиций» в BTC и другие цифровые активы — речь идет как о настоящих криптовалютах, так и о деривативах и других традиционных финансовых инструментах на базе виртуальных активов. Уже сейчас компания готова предложить инвестиции в Bitcoin и Ethereum.

Еще в июне 2021 года Goldman Sachs заключили партнерское соглашение с Galaxy Digital Майка Новограца для совместного запуска Bitcoin-фонда на фьючерсы, а уже 21 марта 2022 года первыми среди американских банков провели внебиржевую (OTC) криптовалютную транзакцию по опционам на криптовалюты.

Также стоит отметить, что совсем недавно банковский гигант удивил весь мир, переформатировав свой сайт таким образом, что на главной странице оказалась информация про криптовалюты, метавселенные и цифровизацию. А при переходе в блог, инвест гигант предлагал почитать статьи про цифровые активы и Web 3.0 (уже убрали под старый формат):

И последним штрихом стало недавнее исследование, согласно которому 60% клиентов Goldman Sachs заявили о планах нарастить инвестиции в криптовалюты.

Как заявляет сама компания, конечная цель банка — внедрить поддержку полного спектра цифровых активов в свой бизнес.

Вот так тяжеловес традиционной банковской индустрии превращается в настоящую крипто компанию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость