Goldman Sachs наймет вице-президента для «потенциальных инициатив в криптопространстве»

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный банк Goldman Sachs наймет вице-президента для своей лондонской команды в сфере цифровых активов. Она входит в состав подразделения мировых рынков, специализирующегося на обслуживании институциональных клиентов, включая корпорации, поставщиков финансовых услуг и управляющих активами, которым необходимо покупать и продавать финансовые продукты на биржах, привлекать капиталы и управлять рисками.

Согласно опубликованной компанией вакансии, новому сотруднику предстоит заняться определением и реализацией стратегии Goldman Sachs в области технологии распределенного реестра и блокчейна, «включая потенциальные инициативы в криптовалютном пространстве».

Как именно Goldman Sachs намеревается развивать это направление, в публикации не уточняется, но говорится, что банк «охватывает широкий спектр инициатив в цифровом пространстве». Одним из требований к сотруднику является вера в потенциал блокчейна и цифровых активов.

Ранее стало известно, что на должность главы по цифровым активам Goldman Sachs был назначен ветеран старой школы финансовых рынков Мэтью Макдэрмотт. Он рассказал о своих планах на новой должности, включая расширение команды специалистов, интеграцию блокчейна в системы банка и в перспективе выпуск собственного токена.

«Мы увидели явный рост интереса среди некоторых институциональных клиентов, которые изучают, как они могут участвовать в этом пространстве. Определенно есть чувство того, что происходит восстановление интереса к криптовалютам», – заявлял Макдэрмотт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость