Goldman Sachs ищет специалиста для работы над криптоинициативами компании

Делитесь и голосуйте:

Опыт работы кандидата должен быть не менее 5 лет.

По данным объявления, специалист займется исследованием и разработкой проектов на базе технологий распределенного реестра (DLT) и блокчейна, в рамках модернизации компании. Также под его контролем будут «все потенциальные криптоинициативы» организации.

«Мы ищем выдающегося специалиста, который сможет сыграть неотъемлемую часть в определении и реализации стратегии компании в области цифровых активов. Он должен обеспечивать предоставление необходимых возможностей для разработки и развития широкого набора инструментов, с целью удержания первого места в развитии инноваций на финансовом рынке», - так авторы объявления о поиске специалиста описали идеального кандидата.

Выдержка из объявления о поиске специалиста

Претендент на должность должен иметь опыт работы в криптопространстве и хорошо разбираться в цифровых активах. Среди других требований, можно отметить следующие:

  • Опыт в создании коммерческих продуктов.
  • Опыт управления несколькими проектами одновременно.

Также в кандидате на пост представители компании хотят видеть заинтересованность в применении новых технологий для изменения принципов работы финансовых рынков. Совокупный профессиональный опыт претендента на должность должен быть не менее 5 лет.

Напомним, недавно получивший в начале августа 2020 года должность главы отдела по работе с цифровыми активами компании Мэтью Макдермотт рассказал о планах цифровизации Goldman Sachs. В том числе, специалист поделился информацией о том, что финансовый конгломерат не исключает возможность выпуска стейблкоина.

О намерении продолжить изучение перспектив создания собственной криптовалюты также свидетельствует пополнение команды финансового конгломерата Оли Харрисоном в августе этого года. Ранее специалист занимался созданием цифрового актива JPMorgan (JPM Coin).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость