Глобальный регулятор ценных бумаг занялся крипто-платформами

Делитесь и голосуйте:

Международная организация по стандартизации регулирования ценных бумаг IOSCO, опубликовала консультативный документ по регулированию платформ для торговли крипто-активами.

Согласно пресс-релизу, членство IOSCO регулирует более 95% мировых рынков ценных бумаг в более чем 115 юрисдикциях. Деятельность организации направлена ??на разработку и содействие соблюдению международно признанного, последовательного стандарта для регулирующего надзора и правоприменения в глобальном секторе ценных бумаг.

Новый консультационный документ, озаглавленный «Вопросы, риски и нормативные аспекты, касающиеся платформ для торговли крипто-активами», запрашивает отзывы общественности по ряду вопросов, рисков и других основных соображений, которые были определены IOSCO в отношении крипто-платформ. Все подобные комментарии должны быть представлены до 29 июля 2019 года, отмечается в документе.

Эти основные соображения, изложенные в отчете, следующие: доступ к крипто-платформ, защита активов, конфликт интересов, операции CTP, целостность рынка, целостность цены и технологии.

IOSCO отмечает, что подход регулятора согласуется с коммюнике G20 2018, в котором содержится призыв к международным органам по стандартизации «продолжать мониторинг криптовалютных активов и их рисков согласно их соответствующим мандатам и оценивать многосторонние ответы по мере необходимости».

В качестве руководящего принципа в пресс-релизе говорится, что в тех случаях, когда данный регулирующий орган считает, что криптовалютный актив квалифицируется как ценные бумаги (например, security-токены) и, следовательно, входит в сферу его компетенции регулирования, актив должен подпадать под действие традиционных рамок и целей существующих законов о ценных бумагах.

В своем отчете IOSCO, тем не менее, признает, что регулирование крипто-платформ может представлять потенциально новые и уникальные проблемы, которые регуляторы должны решить. Таким образом, регулятор предлагает, чтобы его детальный анализ соображений мог послужить базой для соответствующих регулирующих органов, поскольку они пытаются построить свой подход к новому сектору.

В январе 2018 года IOSCO создала Первичную консультативную сеть по предложению монет для анализа опыта и проблем, связанных с рынком ICO. Организация рассмотрела проблемы формирующегося класса активов на своей ежегодной конференции в прошлом году, оказав влияние на развивающиеся подходы национальных регуляторов ценных бумаг.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость