Главный юрконсул Министерства внутренней безопасности США присоединился к Libra Association

Делитесь и голосуйте:

Libra Association сменила своего главного юрисконсульта всего спустя три месяца, взяв на работу бывшего главного юрисконсульта Министерства внутренней безопасности США Стивена Баннелла

Как видно из его профиля на Linkedin, Баннелл присоединился к консорциуму в начале этого месяца, заменив Роберта Вернера, который присоединился к Libra Association в мае нынешнего года.

Вернер подтвердил, что решил уйти из некоммерческой организации после такого короткого пребывания, поскольку от него требовалось освободить место в совете директоров Deutsche Bank Trust Co. и Deutsche Bank Trust Co. Americas, чего он не захотел делать.

В прошлом году вместе со многими партнерами в сфере технологий и платежей Facebook сформировала Libra Association, чтобы содействовать выпуску стейблкоина, который можно использовать на нескольких принадлежащих Facebook платформах. Поскольку проект столкнулся с негативной реакцией со стороны разных регуляторов, должность главного юрисконсульта является очень важной.

Баннелл присоединился к Libra Association после работы в компании O’Melveny & Myers, где с 2017 года занимался вопросами конфиденциальности и безопасности данных. До этого он более трех лет был генеральным юрисконсультом DHS.

У него тесные связи с государственными учреждениями, так как он более десяти лет проработал в офисе генерального прокурора в Вашингтоне и в Министерстве юстиции США на различных должностях.

Ранее в этом году Libra Association назначила главным исполнительным директором бывшего высокопоставленного чиновника Министерства финансов Стюарта Леви, а также наняла в качестве директора по комплаенсу Стерлинга Дейнса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость