Главные новости криптовалютной отрасли в Латинской Америке

Делитесь и голосуйте:

Эксперты рассказали о ключевых новостях криптовалютной отрасли в Латинской Америке за прошедшую неделю в своем отчете Latam Insights. Исследователи рынка отметили, что Аргентина погасила часть своего долга в размере $44 млрд перед Международным валютным фондом (МВФ) с использованием китайского юаня, но главным стало то, что Центральный банк Бразилии анонсировал запуск цифровой валюты центрального банка Бразилии (CBDC) к 2024 году

Стало известно, что бразильская национальная цифровая валюта вступает в новую фазу пилотного тестирования. На мероприятии Fetraban Tech, сразу 2 эксперта дали прогнозы о сроках запуска CBDC. Координатор Itau Unibanco Лариса Морейра заявила, что «характеристики цифрового реализма могут быть определены в феврале 2024 года. В настоящее время команда изучает, как можно построить архитектуру в соответствии с существующими правилами конфиденциальности и защиты данных». Координатор цифрового отдела Центрального банка Бразилии Фабио Араужо отметил, что население страны сможет начать использовать продукт уже в 2024 году.

Правительство Аргентины использовало китайскую национальную валюту как часть своей национальной и международной экономики. По сообщению государственного информационного агентства Telam, Центральный банк страны выплатил часть долга в размере 2,7 млрд долларов Международному валютному фонду (МВФ).

Таким образом с помощью Китая Аргентина выполнила свои обязательства перед организацией, не затронув свои долларовые резервы. Кроме того, в будущем власти могут прибегнуть к использованию криптовалют.

Крмое того, одна из известных мировых криптобирж Bitfinex запускает собственную P2P-платформу в Венесуэле, Аргентине и Колумбии. Одноранговая площадка позволит клиентам торговать Bitcoin, Ethereum, а также несколькими стейблкоинами напрямую с другими трейдерами, используя различные способы оплаты. Технический директор Паоло Ардоино, заявил, что это даст пользователям больше возможностей взаимодействовать с рынком, чтобы обеспечить максимальное удобство в зависимости от их потребностей и предпочтений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость