Главные новости криптовалютной отрасли из Гонконга за эту неделю

Делитесь и голосуйте:

Популярный исследователь криптовалютного рынка Колин Ву опубликовал список ключевых событий из данного сектора, которые произошли в Гонконге на уходящей неделе. Аналитик напомнил: министр финансовых услуг и казначейства Гонконга Кристофер Хуэй упомянул, что в мире были многократно зарегистрированы случаи, когда стейблкоины сталкивались с депривязкой цен к доллару США или золоту или обесценивались.

В связи с этим Гонконг не разрешает розничную торговлю стабильными монетами до тех пор, пока для них не будет придумана и выпущена нормативно-правовая база. Кроме того представитель Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Клара Вонг, заверила: лицензированные платформы разрешают сделки только с Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH).

По сообщению South China Morning Post, полиция Гонконга арестовала 6-х подозреваемых в связи с финансовым скандалом JPEX. Таким образом, общее число задержанных достигло 26 человек. Среди задержанных лиц — генеральный директор и бывшие начальники внебиржевой площадки CryptoPARD, а также сотрудники платформ Coingaroo и Tung Club.

Ву также напомнил, что представители Oriental Daily News рассказали о том, что  руководство JPEX снизило комиссию за вывод средств в долларах США до $3.

Тем не менее, пользователи сообщили: их запросы на вывод USDT не могут быть выполнены. Многие пожаловались на то, что им демонстрируется табличка с указанием о «неправильном адресе вывода». Кроме того клиенты говорили о том, что их активы были «необъяснимым образом конвертированы в валюту платформы JPC».

Наконец, компания Hong Kong Exchanges and Clearing Limited (HKEX) объявила о запуске платформы под названием HKEX Synapse. Данная площадка направлена на оптимизацию пост-торговых рабочих процессов с использованием смарт-контрактов. Это нужно для повышения операционной эффективности, снижения расчетных рисков и улучшения прозрачности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость