ГК «ТОНК» вошла в консорциум «Телекоммуникационные технологии»

Делитесь и голосуйте:

Отечественный производитель тонких клиентов «ТОНК» вошел в число резидентов консорциума АНО «Телекоммуникационные технологии» (АНО ТТ). Консорциум образован ГК «Ростех», ПАО «Ростелеком» и ГК «Элемент».

«Для нас, как разработчика ИТ-решений, работающего на рынке по созданию и сервисному обслуживанию терминальных решений - тонких клиентов, терминальных серверов и сопутствующих продуктов, вступление в консорциум позволит найти своего потребителя и участвовать в развитии отечественного телекоммуникационного рынка», - предполагает гендиректор ГК «ТОНК» Михаил Ушаков.

АНО ТТ, которое возглавляет гендиректор ПАО «Микрон» Гульнара Хасьянова, было создано при поддержке Минпромторга. Цель его создания - реализация государственной стратегии в сфере импортозамещения и развития отечественной радиоэлектронной продукции, локализация оборудования для телеком-индустрии, создания спроса на отечественную электронно-компонентную базу.

Также оно способствует формированию условий и адресных мер поддержки на всех стадиях производства и запуска новых продуктов. Это нормативно-правовые акты в области закупочной деятельности, формирование производственных цепочек, организацию финансирования, поддержку продвижения на российском и глобальном рынке.

Новая модель отраслевых консорциумов как инструмента поддержки отечественных производителей нацелена на формирование эффективной экосистемы из отечественных производителей телекоммуникационного оборудования.

Статус резидента предоставляет ГК «ТОНК» возможность установить необходимые производственные связи, привлечь финансирование и государственную поддержку для вывода на рынок отечественной телекоммуникационной продукции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость