Германия собирается принять новое регулирование облигаций блокчейна к лету

Делитесь и голосуйте:

Германия планирует ввести новое блокчейн регулирование перед летним перерывом в парламенте, уделяя особое внимание так называемому «праву цифровой ценности».

Цифровое право на стоимость позволит выпускать облигации (облигации на предъявителя) которые традиционно имеют бумажную основу, в виде виртуальных токенов на блокчейне. Процесс может происходить по сценарию, аналогичному следующему: застройщик может предлагать инвесторам токены в обмен на их необеспеченный капитал, а покупатели облигаций приобретают эти цифровые права, которые будут предлагать им ежегодные процентные выплаты.

Томас Хейлманн, специальный корреспондент блокчейн-правительства правящей коалиции, заявил, что «крайне важно, чтобы мы продвигали блокчейн технологию для Германии, особенно в 2019 году».

Сообщалось, что предлагаемое законодательство о блокчейне набирает популярность и поддержку, несмотря на устоявшийся консервативный подход правительства Германии к биткоину и альткоинам. Теперь кажется, что позиция парламента начинает меняться в пользу развивающихся тенденций в отрасли.

Оппозиционная политическая партия в Германии, Свободная демократическая партия, полностью поддерживает это предложение и настаивает на его скорейшем принятии.

«Федеральное правительство наконец-то проснулось», - полагает Фрэнк Шеффлер, эксперт по блокчейну в FDP, - после облигации акции также должны прийти в блокчейн. Другие страны уже впереди».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость