Германия признала bitcoin финансовым инструментом

Делитесь и голосуйте:

Примечательно, что рост стоимости BTC был реализован на фоне достижения хэшрейтом криптовалюты рекордных значений. Согласно теории телеведущего и трейдера Макса Кайзера, рост вычислительной мощности оборудования, подключенного к сети актива, является предвестником позитивного движения ее курса. Анализ BloomChain показал, что в 47% случаев BTC действительно начинает дорожать после достижения хэшрейтом очередных рекордных значений.

Поведение курса BTC на фоне достижения рекордных значений хэшрейта. Данные: bitinfocharts.com, TradingView

Параллельно росту стоимости криптовалюты, в ее сети была зафиксирована крупная транзакция, общей суммой в $129 млн.

Также участники криптосообщества обратили внимание на рост активных адресов в сети BTC.

На фоне позитивного движения курса bitcoin, самая капитализированная криптовалюта была признана в Германии финансовым инструментом, передает bitcoin.com. Работающие с криптовалютами кастодианы, в свою очередь, получили статус финансовых институтов.

Информация об этом была представлена в соответствующем документе Федерального управления финансового надзора Германии (Bafin). В последнем содержится информация о статусе криптовалют и нормативные акты, применимые к коммерческой деятельности, имеющей отношение к цифровым активам.

Читайте также: Несколько немецких банков объявили о готовности запустить криптосервисы

Тем временем представитель компании PwC, основатель платформы Digiconomist Алекс де Врайс проанализировал возможности современного майнинга bitcoin. Специалист пришел к выводу о том, что 98% ныне существующих машин никогда не смогут добыть блок BTC.

Данные о добыче блоков. Источник: bitinfocharts.com

В настоящий момент, по данным специалиста, к сети bitcoin подключено порядка 4 млн устройств для добычи криптовалюты. Каждые 1,5 года производится лишь 75 тыс. блоков. В результате только 2% устройств для майнинга могут добыть их.

Напомним, ранее аналитики прокомментировали текущее положение bitcoin.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость