Германия одобрила первое в стране STO

Делитесь и голосуйте:

Bitbond, немецкая блокчейн-компания, объявила о получении зеленого света от Федерального агентства по финансовому надзору (BaFin) на выпуск токенизированных ценных бумаг (STO), пишет CoinGape.

В своем заявлении Радослав Альбрехт, основатель и генеральный директор Bitbond, отмечает, что они являются первой регулируемой блокчейн-компанией, установившей новые стандарты.

"Для нас важно показать инвесторам, которые доверяют нашей платформе, что мы действуем в соответствии с прозрачными правилами", - добавил он.

Токены Bitbond будут выпускаться на блокчейне Stellar, а сбор средств будет осуществляться в евро, XLM, BTC или ETH. Владельцам токенов будет предложено четыре процента в качестве годовой процентной ставки на инвестированный капитал (1% в квартал) и бонусы каждый год.

Генеральный директор проекта, в интервью для местных СМИ, сказал, что хотя компания и без того может привлечь от 3 до 5 миллионов евро, STO способно увеличить эти цифры до 100 миллионов. В СМИ также сообщили, что у регуляторов есть ещё три проекта на очереди.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость