Германия начала консультации по вопросам развития блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Германия начала консультационный процесс с компаниями и отраслевыми группами, которые могут стать заинтересованными сторонами в развитии технологии блокчейна в стране. К лету планируется разработать стратегию по задействованию потенциала блокчейна в стране в полной мере.

Берлин признан центром для начинающих компаний, которые используют блокчейн в своих бизнес-процессах. Потенциальные участники и инвесторы проявляют большой интерес к целому ряду отраслей, включая автомобильную отрасль, фармацевтику, энергетику и управление государственным сектором, планируя модернизировать их с помощью технологии распределенного реестра.

Как передают местные источники, начиная с этой недели компании и отраслевые группы смогут представить свои рекомендации, однако пока неясно, будут ли они немедленно отражены в каких-либо законодательных актах Германии. По словам представителей блокчейн-стартапов, без законодательной базы существуют высокие входные барьеры, так как правительства других стран призывают к осторожности в отношении криптовалют, основанных на технологии блокчейна.

Напомним, в Германии инвестиции в финтех-компании достигли рекорда. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость