Генеральный директор Pantera прогнозирует рост биткоина выше $100 000

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор одной из крупнейших занимающихся инвестициями в криптовалюту компаний считает, что биткоин находится на пороге долгосрочного ралли до уровня выше $100 000.

В письме инвесторам Дэн Морхед сообщает, что, поскольку правительства печатают все больше денег для поддержки своих экономик, контраст между фиатом и криптовалютами с ограниченным объемом эмиссии будет становиться все более очевидным.

«Мы живем в тревожное и смутное время. Я понятия не имею, что произойдет в 99% случаев. Однако я твердо верю, что будущее цены на криптовалюту будет очень позитивным. Когда количественное смягчение приближается к бесконечности, в конечном итоге оно должно оказать влияние на вещи, количество которых нельзя увеличить», – отметил Морхед.

Что касается биткоина, то Морхед указывает на халвинг, который сократит эмиссию BTC, и считает его ключевым фактором, который поможет стимулировать новый рост.

«Несмотря на то, что у нас есть всего пару примеров, прошлые халвинги совпадали с ростом цены из-за реального дефицита предложения. Второй халвинг сократил предложение только на одну треть по сравнению с первым. Интересно, что влияние на цену оказалось аналогичным. Экстраполируя это соотношение к 2020 году: сокращение предложения всего на 40% больше, чем в 2016 году. Если это соотношение сохранится, то ценовой импульс будет примерно на 40% выше — биткоин достигнет максимума на уровне $115 212.

Я понимаю, что для некоторых эта цена может показаться нелепой. Но $5000 звучали так же нелепо, как и наш первый ценовой прогноз, когда мы запустили Pantera Bitcoin Fund на уровне $65 за BTC», – резюмировал Морхед.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость