Генеральный директор Circle: Государственная криптовалюта Китая может оказаться эффективнее нашей финансовой системы

Делитесь и голосуйте:

Китайский цифровой юань в мировой системе

Джереми Аллер, генеральный директор Circle говорит, что отставание США в разработке национальной цифровой валюты, по сравнению с Китаем критично, и может также оказать влияние на дальнейшие перспективы западной финансовой системы.

Джереми Аллер говорил об этом в подкасте для Global Coin Research.

В данный момент Китай задает темп всем остальным государствам мира в разработке государственной криптовалюты, эквивалентной его фиатной валюте, юаню, и может вскоре предложить свой, более прогрессивный вариант мировой системы проведения финансовых расчетов. Аллер также сказал, что Circle продолжает интересоваться развитием стейблкоинов, особенно связанных с долларом США.

«Circle считает, что основные резервные валюты мира, основные торговые валюты мира, скоро станут цифровыми валютами. Цифровой юань работающий в онлайне, в формате государственной криптовалюты, действительно создает великолепные возможности для Китая и китайских компаний, и может успешно обойти западную банковскую систему», — сказал Джереми Аллер.

Ранее в этом месяце Народный банк Китая объявил, что завершает свой годовой проект по созданию государственной цифровой валюты.

Джереми Аллер также подтвердил, что Circle, который в 2018 году выпустил стейблкоин, привязанный к доллару США, следит за развитием Китая и его разработками в области криптовалюты. Аллер сказал, что цифровой юань перспективен в случае изменения мировой финансовой системы:

«Я думаю, что более широкая концепция интернационализации юаня и масштабной инициативы Шелкового Пути, стремление Китая занять лидирующую роль в мировой торговой системе, опирается на вопрос создания китайской цифровой валюты — единственного правильного решения», — высказал свою мысль Джереми Аллер.

Напомним, ранее мы писали, что китайский юань может стать официальной криптовалютой Китая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость