Генеральная линия партии

Делитесь и голосуйте:

Являясь частью исследования использования наличных средств в Соединенных Штатах, отчет под названием «Потенциальное снижение уровня использования наличных и его последствия» предсказывает сокращение использования бумажных денег и рост доли бесконтактных платежей с помощью банковских карт.

Исследователи также проанализировали другие формы платежей, включая криптовалюту – публичную, приватную или выпущенную центральным банком.

Взяв биткоин в качестве основного примера, CRS делает выводы, соответствующие «генеральной линии» правительственных источников.

«Хотя данные о цене биткоина демонстрируют общественный интерес и общий спрос на эту криптовалюту, это неудачный показатель того, насколько часто биткоин используют для обмена на товары и услуги (то есть как часто он используется в качестве денег), – говорится в отчете. – Анализ показывает, что цифровые валюты не используются широко и не часто принимаются в качестве платы за товары и услуги, а являются скорее средством для инвестиций».

Отчет отмечает «крохотное» количество биткоин-транзакций

CRS отследил сколько раз в день осуществляются биткоин-переводы и обнаружил, что количество криптовалютных транзакций является «крохотным» по сравнению с транзакциями в традиционных финансовых системах.

«Например, 12 марта 2019 год биткоин-сеть осуществила около 310,000 транзакций во всем мире, то есть в год это число составит примерно 113 млн. транзакций», – говорится в отчете аналитического центра.

С другой стороны CRS отмечает более 144 млрд. традиционных безналичных платежей, осуществленных в 2015 году, что в 1,275 превышает среднегодовое количество биткоин-транзакций.

Как мы уже писали, в последнее время криптовалютное сообщество активно обсуждает возможность входа в индустрию уже в начале 2020 года крупнейшей социальной сети Facebook, разрабатывающей собственную стабильную криптовалюту Globalcoin. Эксперты внимательно изучают все аспекты проекта. Аналитическая компания Diar, специализирующаяся на криптовалютном рынке рассмотрела демографические проблемы, с которыми может столкнуться продвижение цифровой валюты Facebook.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость