Гендиректор DoubleLine ждет биткоин по $23 тысячи

Делитесь и голосуйте:

Джеффри Гундлах, гендиректор DoubleLine, ждет биткоин намного ниже $30 тыс.

Гендиректор DoubleLine о биткоине

Джеффри Гундлах, занимающий пост гендиректора инвестиционной управляющей компании DoubleLine, поделился своим мнением. Он сказал, что биткоин может увидеть более благоприятную активность в долгосрочной перспективе, чем доллар США.

В интервью в среду на CNBC, Гундлах сказал. По его мнению, люди смогут купить биткоин (BTC) менее чем за $23 тыс. в ближайшее время. Это при условии, что криптоактивы отыграют должным образом модель торговли «Голова и плечи». Он, по-видимому, под «головой» имел в виду точку, когда цена BTC достигла пика более чем в $64 тыс. 13.04.21, а плечи в начале января поднялись до более чем $40 тыс. и недавно упали до $30 тыс.

– Я не очень-то верю в построение формации «Голова-плечи». Но на этот раз она выглядит довольно убедительно. Переход на нейтральную цену в $23 тыс. был, очевидно, слишком рано. Но у меня такое чувство, что вы снова сможете купить его ниже $23 тыс.

Хотя миллиардер сказал, что он был бычьим на криптовалюте в начале прошлого года, он всегда считал ее «очень спекулятивным и очень волатильным» активом. И называет текущий график цен «довольно страшным». В то время как волатильность предполагает рост цен и падение, взгляды Гундлаха на доллар США после этого года были, по-видимому, более медвежьими.

Джеффри Гундлах о долларе США

Гендиректор DoubleLine предположил, что как торговый, так и бюджетный дефицит США, который, вероятно, вырос в результате экономических последствий продолжающейся пандемии, может привести к тому, что доллар «упадет довольно существенно». Он добавил:

– В краткосрочной перспективе динамика была и будет сохраняться для того, чтобы доллар был незначительно или умеренно сильнее. В долгосрочной перспективе, я думаю, доллар обречен.

Согласно индексу доллара США MarketWatch, доллар торговался на уровне 92,64 на момент публикации, поднявшись примерно на 0,25% за последние сутки. Цена биткоина упала примерно на 4% и достигла $31 436.

Гундлах, известный многим как «Король облигаций», ранее называл биткоин хорошим хеджированием против инфляции наряду с золотом. Но выразил озабоченность по поводу отслеживаемости криптовалют. DoubleLine в настоящее время имеет более $135 млрд в активах под управлением. И ни один из них якобы не включает крипто. И гендиректор сказал, что он лично «не верит в биткоин».

– Лично я никогда не был поклонником Биткоина. Я его не покупал и не шортил. Это просто не для меня. У меня нет такой толерантности к риску в моей ДНК. И я не хочу каждый день смотреть на котировки и переживать, не упали ли они на 40%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость