Gemini выбрали Ирландию вместо Великобритании. Нормативный климат тут лучше

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Gemini откроет штаб-квартиру в Дублине, Ирландия. Страна станет «плацдармом» для платформы по освоению европейских рынков. Интересно, что до этого — Великобританию. 

Почему именно Дублин? Близнецы Уинклвосс, основатели биржи, объяснили это «положительным» нормативным климатом, обширной базой стартапов и хорошими специалистами в области высоких технологий. 

Вчера, 25 мая, они провели встречу с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром. Он подтвердил, что Gemini стала первым лицензированным поставщиком услуг в сфере криптоактивов (VASP). 

Премьер отметил, что страна готова принять и другие криптокомпании. Варадкар считает технологии основным двигателем экономического роста и признает обширный потенциал криптографии. 

А почему не Великобритания?

Ранее близнецы Уинклвосс заявляли, что рассматривают именно эту страну в качестве базы для европейской штаб-квартиры. Но в последний момент они изменили решение. 

В чем именно кроется причина неизвестно. Однако стоит отметить, что в Ирландии нормативный климат действительно лучше. Тогда как призывы в Великобритании попросту отпугнули крупных «игроков». К слову об этом, данную инициативу некоторых политиков уже , попросту высмеяв ее. Так или иначе, но Великобритания, похоже, лишилась крупного партнера.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость