Гарлинхаус: у Libra проблемы доверия

Делитесь и голосуйте:

В интервью Yahoo Finance UK Брэд Гарлинхаус (Brad Garlinghouse), глава компании Ripple, заявил, что у компании Facebook будет проблема доверия с ее стейблкоином Libra.

«Что бы вы ни думали о Facebook, в смысле доверия они подвели людей, – отметил Гарлинхаус. – Я думаю, что это создает для них некоторые препятствия, и вы видели, что это проявляется в отношениях с регуляторами».

Ранее, в конце июля, Гарлинхаус отреагировал на объявление о возможном запуске Libra: «Нам не нужна новая фиатная валюта, у нас есть доллар США, фунт стерлингов и йена. Я думаю, Facebook ждет большая турбулентность и встречный ветер».

Кроме того, глава Ripple объявил, что после своих инвестиций в Moneygram в 30 миллионов долларов его компания работает над «множественными» потенциальными инвестициями: «Все, что мы можем сделать, чтобы ускорить наш рост и получить больше возможностей для удовлетворения потребностей клиентов, мы будем делать».

Глава Ripple готов биться об заклад

По словам Гарлинхауса, партнерство с Moneygram представляет собой один из первых случаев использования криптоактивов в промышленных масштабах: «Это очень важно. Готов биться об заклад, что через год сделка с Moneygram окажет более существенное влияние на рынки криптовалют, чем Libra».

Сейчас Ripple, как пишут СМИ, заключает договоры в среднем с двумя новыми финансовыми учреждениями в неделю, уже подписаны соглашения с более 200 клиентами. Гарлинхаус ожидает, что в этом году будет подписано около 100 новых контрактов, 20% из которых будут связаны с xRapid и XRP.

Впрочем, комментарии Брэда не помогли восстановлению курса XRP по отношению к доллару США, и сегодня он снизился на 3,9%, до $0,2972.

Как мы уже писали, правительства примерно 15 стран, включая Австралию, Сингапур и членов «Большой семерки» (G7), объединили усилия для разработки системы по борьбе с отмыванием денег с помощью криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость