Футбольный матч в Турции начался с подбрасывания монеты с биткоином

Делитесь и голосуйте:

Последний матч между стамбульскими футбольными клубами «Бешикташ» и «Фенербахче» закончился вничью 1:1, но наибольшее внимание привлекла не сама игра. Перед игрой судья подбросил монету с логотипом биткоина, и это стало громким событием с большим общественным резонансом.

Перед каждым футбольным матчем судья подбрасывает монету, чтобы определить, какая команда начнёт игру. В настоящее время турецкая федерация футбола рассматривает этот инцидент, поскольку, согласно правилам, судьям разрешено использовать только монету номиналом в 1 лиру или специальную судейскую монету, на одной стороне которой изображена стойка ворот, а на другой — футбольный мяч.

Бывший судья Мурат Февзи Танырлы назвал выбор монеты судьёй Арда Кардешлером «обезьяньими трюками». Танырлы обвинил своего коллегу в том, что он запятнал свою репутацию и честь профессии, выразив надежду, что расследование прольёт свет на его истинные намерения. Он считает, что Кардешлер может быть наказан за свой поступок.

Это не забывчивость, это демарш. Я действительно не могу понять, почему такой опытный арбитр так оскандалился.

Сейчас 34-летний арбитр с лицензией ФИФА, на счету которого в этом сезоне 25 матчей, подозревается в подписании соглашения с криптовалютной платформой без одобрения администрации.

Церемония начала игры «Бешикташ» – «Фенербахче» освещалась многими мировыми спортивными сайтами, поэтому считается, что ФИФА, Международная федерация футбольных ассоциаций и УЕФА, Союз европейских футбольных ассоциаций, могут вмешиваться в дело.

Тем временем несколько сайтов интернет-магазинов уже продают памятные монеты с биткоином.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость