Футболист Роналдиньо опроверг причастность к криптоскаму на $61 млн

Делитесь и голосуйте:

Бывший футболист «Барселоны» и сборной Бразилии Роналду ди Асис Морейра, более известный как Роналдиньо, отверг причастность к мошеннической криптовалютной схеме на $61 млн, сообщает Cointelegraph.

31 августа Роналдиньо предстал перед парламентским комитетом Бразилии, где опроверг любое участие в схеме под названием 18kRonaldinho, которая обещала 2% ежедневной прибыли от криптовалюты. Против компании был подан иск с требованием возмещения ущерба в размере $61 млн.

Роналдиньо заявил, что он никогда не был партнером компании, и она использовала его имя и имидж без его разрешения, утверждая, что он сам стал жертвой этой схемы. На слушаниях показали рекламные материалы с изображением футболиста. При этом спортсмен заявил, что фото были сделаны в рамках контракта, подписанного в июле 2019 года с дочерней компанией криптомошенников, которая продает часы.

Руководитель расследования Аурео Рибейро спросил Роналдиньо, планирует ли он возместить расходы инвесторам, но тот никак это не прокомментировал. Расследование начали в июне, оно проводится нижней палатой Бразилии и палатой депутатов.

В июне в Евросоюзе призвали ужесточить правила рекламы криптовалют в соцсетях. Европейская организация потребителей подала жалобу в Еврокомиссию на популярные ресурсы и настаивает на контроле за продвижением криптопродуктов на уровне Евросоюза.

Глава SEC Гэри Генслер ранее выразил тревогу из-за мошенничества на крипторынках. Криптоинвесторы не могут рассчитывать на защиту со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США, отметил Гэри Генслер

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость