Футболист Лионель Месси согласился работать за криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Какую именно часть перевода спортсмен получит в цифровых активах – неизвестно.

Аргентинский нападающий Лионель Месси, при переходе во французский футбольный клуб Пари Сен-Жермен (ПСЖ), подписал контракт, который подразумевает выплату части гонорара в криптовалюте PSG. Об этом пишет Reuters.

  • Сколько именно денег Лионель Месси получит в криптовалюте, в рамках двухлетнего контракта с ПСЖ – неизвестно.
  • Примечательно, что ранее спортсмен уже принимал участие в криптоинициативах. Например, в 2017 году Лионель Месси выступил амбассадором компании Sirin Labs – разработчика криптосмартфонов FINNEY.
  • Напомним, у Пари Сен-Жермен есть собственная криптовалюта – фанатский токен Paris Saint-Germain Fan Token (PSG). По состоянию на 12 августа 2021 года, цифровой актив находится на 316 месте рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap. Токен торгуется на 10 биржах, включая BINANCE и Upbit, в парах с криптовалютами, стейблкоинами и фиатными валютами
  • На фоне выхода новости о том, что Лионель Месси станет обладателем PSG, его курс вышел в рост. В течение 24 часов актив успел подорожать почти на 20%, обновив локальный максимум на высоте $43.70. По состоянию на 13:34 (МСК), криптовалюта скорректировалась до $40.79.
График PSG. Источник: TradingView

Читайте также: Миллиардер Майк Новограц запускает NFT-проект для бейсбольных фанатов

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что поставщик ликвидности Robinhood инвестировал в экосистему фанатских токенов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость