ФСБ России увеличивает штат сотрудников отвечающих за криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

При этом расширяются их полномочия. Можем поздравить друг друга, око государево заметило крипто-энтузиастов и теперь внимательно за нами наблюдает.

Как передает корреспондент , на сайте правового портала размещен проект законопроекта, по которому ФСБ получит право напрямую обращаться к операторам телекоммуникационных сетей, а также биржам для получения сведений о держателях, блокировке активов. Данные мероприятия будут проходить с целью противодействия коррупции. Также силовики смогут делать запросы в госорганы, кредитные организации, налоговую службу и другие ведомства для проверки правоустанавливающих документов, касающихся недвижимого имущества. Сейчас проходят общественные обсуждения.

Примечательно, что данный законопроект –  это обеспечивающие мероприятия для  реализации указа Президента «О противодействии коррупции». Также интересно, что в законе буквально прописаны все должности, которые смогут осуществлять запросы в перечисленные выше ведомства:  первый заместитель Директора  ФСБ, статс-секретарь, руководители службы ФСБ, начальники отделов. Вместе с ФСБ доступ к информации  получат и сотрудники Вооруженных Сил, отряды ФСБ по пограничной службе. 

В данном случае речь не идет об ужесточении контроля за криптовалютами, а реализуется запрет по закону для чиновников, которым нельзя открывать счета в зарубежных банках, иметь вклады в иностранных валютах, хранить денежные средства за пределами РФ. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость