ФСБ России против криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Расплачиваться биткоинами и другими криптовалютами на территории России будет запрещено. Центробанк и Федеральная служба безопасности РФ пришли к единой позиции по этому вопросу, об этом сообщает Baza.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Ранее позиции двух ведомств расходились принципиально. ЦБ выступал за полный запрет майнинга, обмена и торговли криптовалютами. Позиция ФСБ была более взвешенной — полный запрет загонет рынок в тень, поэтому лучше частично легализовать, например, майнинг криптовалют. При этом предлагалось жёстко регулировать их деятельность.

В распоряжении канала Baza имеется письмо заместителя премьера Дмитрия Чернышенко к президенту России Владимиру Путину, в котором говорится, что ведомства пришли к компромиссу и договорились установить запрет на выпуск и использование криптовалют в качестве средств платежа.

Также в письме говорится о предложениях ФСБ, которые, по мнению ведомства, должны быть обязательно включены в готовящийся законопроект «О цифровых финансовых активах».

Одно из них — запрет обмена криптовалют на другую криптовалюту, рубли или другую валюту везде, кроме «специализированных операторов».

Сергей Глазьев: Huobi может положительно повлиять на экономический рост России
Сбербанк России готов проводить ICO для клиентов после принятия криптозаконодательства

При этом, даже если вы просто храните биткоины, вас всё равно не оставят в покое. По мнению ФСБ, следует предусмотреть «идентификацию всех владельцев криптовалют «специализированными операторами».

За нарушение закона, регулирующего «цифровые активы», по мнению силовиков, необходимо предусмотреть административную и даже уголовную ответственность.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость