ФСБ и ЦБ предложили запретить платить криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

СМИ: ФСБ и ЦБ хотят запретить оплату криптовалютой в России

ФСБ и Банк России договорились о том, чтобы запретить оплату в криптовалютах на территории РФ, сообщает Baza со ссылкой на письмо заместителя председателя правительства Дмитрия Чернышенко президенту Владимиру Путину. По данным источника, в документе сказано: «Принято по итогам совещания в правительстве решение об установлении запрета на выпуск и использование криптовалют в качестве средства платежа». По данным Baza, позиция ЦБ заключается в тотальном запрете, тогда как ФСБ считает, что такой подход может привести к уходу майнеров «в тень». Также сообщается, что ФСБ выступает за легализацию обмена цифровых валют на традиционные через «специализированных операторов» и установление «идентификации всех владельцев [криптовалют] специализированными операторами». Нарушения требований могут повлечь административную и уголовную ответственность.

Binance приостановила работу для техобслуживания

Криптовалютная биржа BINANCE неожиданно прервала работу для проведения «внепланового обслуживания системы», заявил глава площадки Чанпэн Чжао: «Работаем над этим. Активы хранятся в #SAFU. Не надо паниковать». По словам Чжао, проблемы возникли с одним из «податчиков данных». Он добавил: «Движок сопоставления заявок в норме. Никакой потери или нарушения данных (помимо данных рынка). Скоро должны починить». Отметим, что контракты платформы Binance Futures, использующие собственный движок сопоставления заявок, полностью работоспособны. Однако в настоящее время Binance не позволяет осуществлять переводы между своими продуктами. Пиринговая торговля и большинство других сервисов приостановлены.

Роджер Вер: Tether будет запущен на блокчейне Bitcoin Cash

Основатель Bitcoin.com и известный сторонник Bitcoin Cash Роджер Вер сообщил о возможном расширении экосистемы стейблкоина Tether: «На основе Bitcoin Cash работает уже несколько стейблкоинов, но к сегодняшнему дню есть один крупнейший — Tether. Птичка нашептала, что скоро он запустится также на Bitcoin Cash и SLP [Simple LEDGER Protocol, позволяющий выпускать токены поверх сети BCH]". По словам Вера, Tether очень востребован — в том числе в Китае, где криптовалюты под запретом: «Даже в Китае люди пользуются Tether для покупки, продажи и оплаты. Я думаю, это пример того, насколько полезным может быть блокчейн».

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет 295,5 млрд долларов. Объем торгов за 24 часа составил 169 млрд долларов.

  • Биткоин (Bitcoin) за последние сутки подорожал на 4,57% до $10 123,36.
  • Эфир (ETH/USD) подорожал на 5,36% до $278,91.
  • XRP (XRP/USD) подорожал на 3,78% до $0,293.
  • Bitcoin Cash (EXANTE: Bitcoin.Cash) подорожал на 4,46% до $412,7.
  • Bitcoin SV подорожал на 2,35% до $305,89.

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Bytecoin (+26,2%)

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,159 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0158 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,157 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $3,299 за 1 GH/s
  • Dash: $0,0199 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Tcryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость