FSA выдала предписание криптобирже Fisco

Делитесь и голосуйте:

По данным регулятора, также отмечены проблемы с бизнес-менеджментом, а также риски использования биржи для отмывания денег и финансирования терроризма.

FSA проводила проверку Fisco в апреле, чтобы убедиться в том, что «после смены руководства были приняты необходимые для защиты потребителей и соответствия нормативным актам меры».

Требования регулятора весьма обширны

Сейчас регулятор предписывает бирже установить такую систему менеджмента, в которой «функции отдела внутреннего управления и отдела аудита осуществлялись бы в полной мере».

Fisco также должна привести свою деятельность в полное соответствие со всеми регуляторными нормами. Кроме этого, регулятор требует создать систему управления рисками, аутсорсинг системы управления, систему управления бумажной документацией и систему аудита.

Отметим, что компания Fisco также владеет криптовалютной биржей Zaif, пострадавшей от взлома, во время которого хакеры похитили биткоинов, bitcoin cash и monacoin на$62.5 млн. Zaif лишь недавно возобновила работу в полном объеме. Ранее биржа принадлежала компании Tech Bureau, которая в прошлом году продала Zaif Fisco за $44.7 млн.

Как мы уже сообщали, скорость хэширования биткоинов (общая вычислительная мощность сети биткоина) 19 июня достигла новых рекордных максимумов, что подтвердили данные мониторинга ресурса Blockchain.com.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость